Associazione Italiana Frantoiani Oleari

I VINCITORI AL CONCORSO LEONE D’ORO DEI MASTRI OLEARI

Il presidente della giuria del Leone d'oro ha reso noto i vincitori del premio internazionale edizione 2015. La Corporazione dei Mastri Oleari consegnerà i riconoscimenti e i diplomi di gran menzione ai vincitori del premio il giorno 4 maggio alle ore 16.30, durante l'Esposizione Internazionale di TuttoFood di Milano, presso lo Stand Unaprol - Padiglione 6 - Milano Fiera. L'edizione del Premio Internazionale è stata organizzata dalla Corporazione dei Mastri Oleari, dal Confadi, dall'AIFO e dall'Unaprol. Di seguito si riportano le imprese vincitrici secondo la categoria di appartenenza.

 

 

PRIMI CLASSIFICATI

Categoria fruttato delicato ITALIA

Oleificio Cericola Agricola – Borgo Incoronata (FG) – Peranzana

Categoria fruttato delicato ESTERO

Almazaras de la Subbética SL – Carcabuey (Spagna) – Parqueoliva Serie Oro

Categoria fruttato medio ITALIA

Puglia Alimentare SRL – Martina Franca (TA) – Monocultivar Coratina

Categoria fruttato medio ESTERO

Explotaciones Jame SL – Jaén (Spagna) – Bravoleum

Categoria fruttato intenso ITALIA

Az. Agr. Le tre Colonne – Giovinazzo (BA) – Le Selezioni Coratina

Categoria fruttato intenso ESTERO

Galgon 99 SL – Villanueva de la Reina (Spagna) – Oro Bailen reserva familiar Picual



DIPLOMI DI GRAN MENZIONE

Categoria fruttato delicato

Olearia San Giorgio – San Giorgio Morgeto (RC) – l'Aspromontano

Az. Agr. Posternino – Sant'Eufemia D'Aspromonte (RC)

Tenuta Venterra – Grottaglie (TA)

Hacienda Guzman – La Riconada (Spagna) – Hacienda Guzman Family Reserve

Categoria Fruttato Medio

Frantoio Montecchia – Morro d'Oro (TE) – Frantoio Montecchia 22

Oleificio Team 4X4 Srl – Buccheri (SR) – Mongibello

Az. Agr. Mandranova – Palermo (PA) – Nocellara

Masia El Altet SL – Ibi (Spagna) – Masia el Altet Special Selection

Oleificio Scalia Carmelo – Mascalucia (CT) – Primo Fiore

Olearia Clemente SRL – Manfredonia (FG) – Re Manfredi

Oleificio Forestaforte di G. Melcarne – Gagliano del Capo (LE) – Terre d'Otranto DOP

Oleificio Cericola Emilia – Borgo Incoronata (FG) – Denocciolato Peranzana

Moli d'Oli Gabriel Alsina – Castello de Farfanya (Spagna) – Castello

Monteolivo SA – Lascondes (Chile) – Montevecchio

Categoria Fruttato Intenso

Romano Vincenzo & C. SAS – Bronte (CT) – Le Sciare

Oleificio Silvestri Rosina – Spinetoli (AP) – Tenera Ascolana

Frantoio Romano – Ponte (BN) – Ortice Riserva

Masia El Altet SL – Ibi (Spagna) – Masia et Altet Premium